Auction 894T, Lot # 119
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diferentes modelos (matrimonio). Consta de: charola, tetera, cafetera, azucarera (con tapa diferente), lechera y cremera. Incluye botanero de latón dorado y 2 ceniceros en plata .925 con diseño a manera de venera. Peso aproximado: 42 g. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 6 x 59.5 x 42 cm. (charola). Piezas: 9 Estimado $ 2,500-4,500